Inicio del contenido

Profesorado

Coordinadora de la titulación: Anna Vendrell Vilanova ana.vendrell@aegern.udl.cat

Profesor/aPerfil académicoDepartamentoCorreo electrónico
Allepuz Capdevila, Rafael Titular de Universidad Economía Aplicada rafael.allepuz@econap.udl.cat
Alonso Martínez, José Manuel Colaborador Administración de Empresas jmanuel@aegern.udl.cat
Arbiol Oliver, German Asociado Matemática arbol@matematica.udl.cat
Armengol Rosinés, M. Teresa Titular de Universidad Economía Aplicada teresa.armengol@econap.udl.cat
Baigol Guilanyà, Joan Asociado Administración de Empresas jbaigol@aegern.udl.cat
Baró Llinàs, Joan Catedrático de Universidad Economía Aplicada joan.baro@econap.udl.cat
Barrufet Olivart, Josep M. Asociado Administración de Empresas jbarrufet@aegern.udl.cat
Borges Saiz, Federico Asociado Inglés i Lingüística fborges@dal.udl.cat
Briansó Gil, Ferran Asociado Administración de Empresas fbrianso@aegern.udl.cat
Buixadera Miró, Jordi Asociado Administración de Empresas jbm@aegern.udl.cat
Cabasés Piqué, M. Àngels Titular de Universidad Economía Aplicada m.angels.cabases@econap.udl.cat
Cambra Ferrer, Ana Belén Asociada Administración de Empresas acambra@aegern.udl.cat
Capdevila Maquès, Carles Titular de Universidad Matemática ccm@matematica.udl.cat
Cardil Forradellas, Alba Becaria Predoctoral Administración de Empresas alba@aegern.udl.cat
Codina Mejón, Jaume Lluís Colaborador Administración de Empresas cmjaume@aegern.udl.cat
Colom Gorgues, Antonio Titular de Universidad Administración de Empresas antonio.colom@aegern.udl.cat
Cos Sánchez, M. Pilar Titular de Escuela Universitaria Administración de Empresas cspilar@aegern.udl.cat
Domingo Daza, Josep Titular de Universidad Economía Aplicada josep.domingo@econap.udl.cat
Elias Pascual, Emili Asociado Economía Aplicada emili.elias@econap.udl.cat
Enciso Rodríguez, J. Pere Titular de Universidad Economía Aplicada pere.enciso@econap.udl.cat
Escardíbul Ferrà, Blanca Titular de Escuela Universitaria Administración de Empresas efblanca@aegern.udl.cat
Ezcurra Ciaurriz, Francisco J. Asociado Matemática xezcurra@matematica.udl.cat
Farré Perdiguer, Mariona Titular de Universidad Economía Aplicada mariona.farre@econap.udl.cat
Farrero Jordana, Josep Asociada Economía Aplicada josep.farrero@econap.udl.cat
Ferrer Rosell, Berta Visitante Administración de Empresas berta.ferrer@aegern.udl.cat
Florensa Tomàs, Carles Enric Catedrático de Universidad Derecho Privado carles@dpriv.udl.cat
Gallego Balsà, Lidia Investigadora Postdoctoral Inglés i Lingüística lgallegobalsa@dal.udl.cat
Gallizo Larraz, José Luís Catedrático de Universidad Administración de Empresas gallizo@aegern.udl.cat
Gómez Adillón, M. Jesús Titular de Universidad Economía Aplicada m.jesus.gomez@econap.udl.cat
Grañó Calvete, Marta Asociada Administración de Empresas martagranyo@aegern.udl.cat
Guardiola Pastor, M. Inés Asociada Inglés y Lingüística aguardiola@dal.udl.cat
Juarez Rubio, Francisco Catedrático de Universidad Administración de Empresas fjuarez@aegern.udl.cat
Llanes Baró, M. Àngels Agregada Inglés y Lingüística allanes@dal.udl.cat
López Esteve, Manel Investigador Postdoctoral Historia del Arte e Historia Social manel.lopez@hahs.udl.cat
Mancho Barés, Guzman Agregado Inglés y Lingüística gmancho@dal.udl.cat
Mas Alcolea, Sònia Asociada Inglés y Lingüística sonia.mas@dal.udl.cat
Mena Orduña, Thais Asociada Inglés y Lingüística tmena@dal.udl.cat
Mesalles Ruestes, Neus Asociada Administración de Empresas nmesalles@aegern.udl.cat
Mínguez Garcia, Montserrat Asociada Administración de Empresas mminguez@aegern.udl.cat
Miquel Fernández, Sílvia Agregada Matemática smiquel@matematica.udl.cat
Mir Artigues, Pere Catedrático de Universidad Economía Aplicada peremir@econap.udl.cat
Montegut Salla, Yolanda Colaboradora Administración de Empresas ymontegut@aegern.udl.cat
Morata Solé, Carles  Asociado Administración de Empresas cmorata@aegern.udl.cat
Moreno Gené, Jordi Investigador Postdoctoral Administración de Empresas jmoreno@aegern.udl.cat
Olona Latorre, Antolin Asociado Economía Aplicada antolin.olona@econap.udl.cat
Pagès Bernaus, Adela Investigador Postdoctoral Matemática adela.pages@matematica.udl.cat
Peciña Midón, Ricardo Javier Asociado Derecho Público rpecina@dpub.udl.cat
Pla Aragonès, Lluís Miquel Titular de Universidad Matemática lmpla@matematica.udl.cat
Plana Farran, Manel Asociado Administración de Empresas mplana@aegern.udl.cat
Prado Villareal, Alberto Asociado Administración de Empresas albertprado@aegern.udl.cat
Ramon Molins, Gabriel Asociado Historia gramon@historia.udl.cat
Ribelles Sans, M. Teresa Colaboradora Administración de Empresas tribelles@aegern.udl.cat
Riu Vila, Josep Maria Asociado Administración de Empresas jriu@aegern.udl.cat
Roca Torruella, Xavier Asociado Administración de Empresas xroca@aegern.udl.cat
Rodríguez Clariana, Sergio F. Asociado Administración de Empresas sergiorodriguezclariana@aegern.udl.cat
Ruiz del Portal Bravo, F. Xavier Titular de Universidad Economía Aplicada rportal@econap.udl.cat
Sabaté Carrové, Maria Titular d’Universitat Inglés y Lingüística msabate@dal.udl.cat
Sabi Marcano, Xavier Titular de Escuela Universitaria Administración de Empresas xavisabi@aegern.udl.cat
Sala Rios, Mercè Titular de Universidad Economía Aplicada mercesa@econap.udl.cat
Saladrigues Solé, Ramon Titular de Universidad Administración de Empresas ramon.saladrigues@aegern.udl.cat
Sampedro Escuer, Sara Isabel Asociada Administración de Empresas ssampedro@aegern.udl.cat
Sánchez Pulido, Laura Colaboradora Administración de Empresas lsanchez@aegern.udl.cat 
Solanes Giralt, Montserrat Titular de Escuela Universitaria Derecho Público msolanes@dpub.udl.cat
Tena Tarruella, Anna Colaboradora Administración de Empresas tenat@aegern.udl.cat
Tomás Cuñat, Rosa Ana Asociada Matemática rosana@matematica.udl.cat
Torres Solé, Teresa Titular de Universidad Economía Aplicada torres@econap.udl.cat
Vendrell Vilanova, Anna Colaboradora Administración de Empresas ana.vendrell@aegern.udl.cat
Vicedo Rius, Enric Catedrático de Universidad Historia vicedo@historia.udl.cat
Vicens Ortiz, Evelin Asociada Administración de Empresas evicens@aegern.udl.cat
Viladrich Grau, Montserrat Catedrática de Universidad Administración de Empresas montse.viladrich@aegern.udl.cat
Vilalta Miquel, Jordi Asociado Administración de Empresas jvilalta@aegern.udl.cat